130e Assemblée des délégués

Mardi, 18 mai 2021

L’Assemblée des délégués du 18 mai 2021 se tiendra par vidéoconférence.

Ordre du jour

Ordre du jourIntervenants
1.      Allocution de bienvenue et ouverture de la séanceC. Platzer
2.      Messages de bienvenue du Président de la ConfédérationG. Parmelin 
3.      Discours présidentielC. Platzer
4.      Élection des scrutateurs C. Platzer 
5.      Procès-verbal de l’AD par écrit du 9 septembre 2020C. Platzer
6.      Présentation et approbation du rapport annuel 2020D. Borner
7.      ElectionsC. Platzer
7.1.         Election Président/e, vice-Président/e et Trésorier 
7.2.         Election des autres membres du Conseil 
7.3.         Election de l’organe de révision  
8.      Présentation et approbation des comptes annuels 2020W. Höhener
8.1.         Comptes annuels 2020 
8.2.         Comptes consolidés 2020 
8.3.         Rapport de l’organe de révision 
9.      Rapport de la commission de conformité et attribution de la déchargeE. Neeracher
10.   Fixation de la cotisation annuelle 2022W. Höhener
11.   DistinctionsC. Platzer 
12.   DiversC. Platzer

 

Renouvellement intégral du conseil 2021

Candidature pourNom, PrénomFonction Réélection/
Élection
PrésidentPlatzer, CasimirPrésident GastroSuisseRéélection
Vice-présidentSuter, MassimoVice-président GastroSuisseRéélection
TrésorierRogger, MoritzMembre du Conseil GastroSuisseÉlection
 Ebneter, MaurusPrésident Wirteverband Basel-StadtÉlection
 Müller, DanielPrésidence du Conseil d'administration gastronomie, Bindella terra vite vita SA, ZurichÉlection
 Pfäffli, UrsPrésident GastroZürichCityÉlection
Conseil Giger-Sialm, AnnalisaMembre du Conseil GastroSuisseRéélection 
 Hauser, MurielMembre du Conseil GastroSuisseRéélection 
 Lustenberger, BrunoMembre du Conseil GastroSuisseRéélection 
 Meystre, GillesMembre du Conseil GastroSuisseRéélection 
 Roduit, AndréMembre du Conseil GastroSuisseRéélection 
 Rogger, MoritzMembre du Conseil GastroSuisseRéélection 
 Ebneter, MaurusPrésident Wirteverband Basel-StadtÉlection
 Friedli, EstherDirectrice générale Landgasthaus Sonne, Ebnat-Kappel
Conseillère nationale UDC
Élection
 Müller, DanielPrésidence du Conseil d'administration gastronomie, Bindella terra vite vita SA, ZurichÉlection
    

 

Liste des délégués

  • Liste des délégués
Inscription initiale Veuillez-vous enregistrer dans le nouveau système. Ceci s'applique également aux membres et clients existants. Inscrire